В Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова Курчалоевского муниципального района состоялось лекционное мероприятие для сотрудников учреждения  по профилактике дорожно-транспортного движения «Безопасность на дорогах».

Тематическую беседу проводил директор музея Асланбек Тумхаджиев. Он рассказал присутствующим о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий.

- Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей. Как известно, чаще всего это управление автомобилем в нетрезвом виде и превышение допустимой скорости. Каждый третий человек в нашей стране не соблюдает правила дорожного движения,- отметил А.Тумхаджиев.

В продолжение беседы лектор обратил особое внимание на необходимость соблюдения правил  перехода улицы.

- Каждый из нас является активным участником дорожного движения и от нас и нашего правильного поведения на улицах и при переходе перекрестков, и дороги, зависит нередко жизнь человека,- отметил ведущий. В завершении было отмечено о необходимости продолжения целенаправленной работы по профилактике  дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей республики.

Мероприятие проведено с целью  предупреждения дорожно-транспортных происшествий, разъяснение необходимости изучения правил дорожного движения, раскрытие типичных ошибок в поведении пешеходов на дороге.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2