По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в Грозном ведется обустройство пешеходных переходов по новым национальным стандартам.

Для проведения указанных работ сформировано 15 рабочих групп. В сжатые сроки им предстоит оборудовать в соответствии со стандартами 440 пешеходных переходов. В число приоритетных отнесены участки образовательных учреждений города.

В мэрии города Грозного подвели промежуточные итоги, а также обсудили меры по активизации деятельности работ в ходе совещания мэра Муслима Хучиева с заместителями, начальниками комитетов и департаментов мэрии, префектами, руководством муниципальных предприятий и представителями УГИБДД УМВД России.

Сегодня рабочие группы приступают к установке ограждений и опор под дорожные знаки. Установка освещения на выявленных участках уже завершена, заканчивают и работы по устройству искусственных неровностей. Все мероприятия поручено вести в несколько смен с учетом рекомендаций представителей УГИБДД УМВД России по г.Грозный и завершить в указанные сроки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна