Делегация Министерства ЧР по делам молодежи во главе с министром Исой Ибрагимовым, приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев России в Москве.

В деловой программе форума принимают участие более 2000 волонтеров из всех регионов России, в том числе и волонтёры из Чеченской Республики. В рамках первого дня форума с участниками встретились Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, министр образования России Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Вместе с представителями экспертного сообщества активные добровольцы и организаторы волонтёрской деятельности обсудят актуальные темы, такие как: «Раскрытие потенциала поколений через волонтёрство», «Стратегия развития добровольчества в России», «Международное добровольчество», «Взаимодействие волонтеров и государства», «Добровольчество в системе образования», «Успешный опыт совместных программ с бизнесом» и «Экологическое волонтёрство».

В рамках форума в течение трёх дней будут проходить образовательные программы с презентацией лучших волонтёрских практик, панельными дискуссиями и мастер-классами на актуальные темы развития добровольческого движения. В последний день форума состоится большой концерт. Причастные к развитию добровольческого движения в России – более 15 тыс. человек – впервые отметят Национальный день волонтёра вместе и узнают имена победителей конкурса «Доброволец России-2017».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна