Президент Владимир Путин похвалил «умелую и тонкую» работу российских спецслужб, выступая на торжественном вечере в честь Дня работников органов безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что во внутренние дела России всячески пытаются вмешиваться иностранные спецслужбы, но их попытки пресекаются благодаря оперативной работе ФСБ, «наносящей удары по преступности и коррупции».

«Большая ответственность лежит на контрразведывательных и разведывательных подразделениях: нужно поставить надежный барьер внешнему вмешательству в нашу общественную и политическую жизнь, пресекать деятельность иностранных спецслужб, которые — а это не секрет — пытаются всячески активизировать свою работу в России», — заявил Путин.

В своей речи он также призвал укреплять внешние и внутренние контуры антитеррористической безопасности. В частности, президент заявил о необходимости «вести работу по уничтожению финансовых и вербовочных сетей преступников, противодействовать попыткам экстремистов и радикалов влиять на молодежь».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2