В рамках проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры", реализуемого на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялась встреча исполнителей проекта - председателя МОД "Диалог", руководителя проекта Лайлаъ Аюбовой, члена Межрегионального общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Владимира Сухова и менеджера проекта Марины Мацаевой с Главой администрации Шелковского муниципального района Х.Х.Хаджиевым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках реализации проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" на территории Шелковского района, формирования системы обмена опытом и информационного сопровождения.

Глава района Х.Хаджиев отметил важность взаимодействия и установления более тесных контактов с представителями общественных организаций.

Также состоялась встреча исполнителей проекта с директором ЧСОШ №1 им. К.В. Абухова п. Червленная Шелковского муниципального района, в ходе которой были представлены цели и задачи проекта, достигнуты договоренности о формах и методах взаимодействия, сформирована и утверждена программа работы в школе, определены ответственные кураторы из числа педагогического состава.

Руководитель проекта, председатель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова рассказала, что проект направлен на вовлечение в процессы поддержания и обеспечения общественнойбезопасности самой молодежи. Как она подчеркнула, особое внимание будет уделено подросткам и молодым людям из группы риска (находящиеся на учете в ОВД, из неблагополучных и неполных семей и т.д.). «Проектбудет содействовать формированию позитивных практик, как важнейшей нормы сохранения мира игражданского согласия в ЧР, СКФО и Российской Федерации в целом», - отметила Л. Аюбова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2