Сегодня в Чечню прибыла делегация из Республики Индия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господина Панкадж Сарана. Делегация прибыла в целях укрепления существующих связей между Республикой Индия и Чеченской Республикой, сотрудничества в сфере торговли, сельского хозяйства, туризма и культуры. Гостей в грозненском аэропорту встретили
заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов,
министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.– Я очень рад находиться в г. Грозном и, насколько мне известно, это первый визит индийского посла. Цель моего визита - изучить регион и найти возможности для взаимодействия между Индией и Чечней. Программа моего визита очень плотная, благодаря Правительству ЧР она включает встречу с руководством региона, посещение предприятий и культурных мероприятий,– сказал Панкадж Сарана.
Планируется, что представители делегации Республики Индия проведут в ходе трёхдневного визита ряд официальных встреч, посетят Чеченский государственный университет, ряд предприятий и  промышленных объектов.
В ходе визита также запланирована культурная программа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2