Министр Диаспоры Республики Армения Грануш Акопян приняла делегацию Чеченской Республики во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаровым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно восстановления армянской общины города Грозный, были обсуждены также возможности сотрудничества армянских и чеченских общин в разных странах мира.

Министр Диаспоры Грануш Акопян отметила важность изучения истории армянской общины Чечни и армяно-чеченских связей, а также изъявила готовность содействовать становлению армянской общины Чеченской Республики.

- Были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. На встрече присутствовал также депутат Национального Собрания Армении Гагик Меликян, - уточняет Миннац ЧР.

Добавим, что делегация Чеченской Республики во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым находится с рабочим визитом в Республике Армения от имени и по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2