Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится ежегодно по 23 учебным дисциплинам. Участниками конкурса становятся победители муниципального, участниками муниципального этапа — победители школьного.

- В 2017-2018 учебном году олимпиада проходила с 11 января по 20 февраля. В ней приняли участие 657 обучающихся общеобразовательных организаций - 9,10,11 классов, - сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. - Из них победителями Олимпиады стали 19 человек, 24 - заняли 2-е места, 30 - З-и места.

В ходе церемонии награждения победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы. Наград удостоились и педагоги, подготовившие призеров.

- 18 учителей получили денежную премию: 11 педагогов - в размере 50 тыс. рублей‚ 7 педагогов - в размере 30 тыс. рублей. Торжественная церемония завершилась концертом детских творческих объединений, - уточнил И. Байханов.

Министр поздравил участников конкурса, удостоенных наград, и пожелал им новых достижений и дальнейших успехов.

- Задача настоящего педагога заключается не только в передаче накопленного человечеством опыта. Главная его цель — это воспитать в каждом обучаемом желание учиться, развивать в себе таланты и стремиться достигать успехов не только в рамках изучаемых дисциплин, но и в жизни. Поэтому сегодня, видя столько победителей и призеров олимпиады, в очередной раз убедился в том, что наши педагоги - компетентные, любящие свою профессию и болеющие за будущее чеченского народа люди, - подытожил он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2