Мини-автомобиль 12 месяцев находился в распоряжении отделения детской хирургии больницы Святого Ричарда в британском городе Чичестер. По истечению этого срока, он вернулся в технический центр Rolls-Royce для профилактического осмотра. Специалисты отметили безупречную работу всех механизмов и компонентов автомобиля, на котором в день ездит в среднем один ребенок.

Электрический Rolls-Royce SRH, название которого является аббревиатурой от St. Richards Hospital, помогает снизить стресс детей перед предстоящей операцией. На нем они могут самостоятельно доехать до операционной по специальным коридорам с соответствующей разметкой, знаками и светофорами.

Сотрудники больницы Святого Ричарда отмечают, что использование машины положительно сказывается на состоянии маленьких пациентов. Они забывают о процедурах и увлеченно ездят по коридорам больницы. При этом маленький Rolls-Royce вызывает интерес и у родителей.

На разработку и постройку Rolls-Royce SRH ушло 400 часов. Он сделан вручную и окрашен теми же красками, что и настоящие автомобили. В движение машину приводит электромотор, питающийся от 24-вольтового гелевого аккумулятора.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2