Партийные проекты по поддержке учреждений культуры полностью выполнили план работ за 2017 год. Об этом сообщил Региональный Координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Парламента Чеченской Республики, член фракции «Единая Россия», Председатель Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднан Нагаев. «Проект «Культура малой Родины» создан в результате реорганизации и слияния проектов «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры - детям». В рамках реализации проекта «Местный дом культуры» в прошедшем году произвели техническое оснащение 11 ДК в муниципалитетах республики. Эта совместная с Министерством культуры Чеченской Республики работа оказалась более чем плодотворной. Мы смогли объединить наши усилия не только для поддержки культурных учреждений, но и привлечь к ним внимание со стороны местных жителей, молодежи», - сказал Нагаев. 

В 2017 году приобретено театральное оборудование, театральные кресла для кинозалов, усилительная звуковая аппаратура, национальные музыкальные инструменты, одежда сцены и прочий инвентарь для следующих учреждений культуры: «Городской Дом культуры г. Гудермес», «Дом Культуры с.п. Джалка», «Самашкинский сельский дом культуры», «Сельский дом культуры с. Агишты», «Гвардейский сельский дом культуры», «Каргалинский сельский дом культуры», «Шелковской районный дом культуры», «Сельский дом культуры с. Новое-Солкушино», «Районный дом культуры Курчалоевского муниципального района», «Регитинский сельский дом культуры», «Дом культуры ст. Ассиновская».

С помощью проекта «Театры - детям» в 2017 году приобретено профессиональное оборудование для ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя».

Аднан Нагаев сообщил, что в 2018 году работа будет активно продолжена в соответствии с планом работы. Регулярно проводятся встречи членов общественного совета проекта с творческими коллективами местных домов культуры, театров малых городов и театра юного зрителя, что позволяет выявлять проблемные вопросы и находить пути их решений на местах. Также осуществляется контроль распределения и эффективного использования выделяемых финансовых средств в рамках проекта.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины», направлен на поддержку домов культуры в городах и сельских поселениях. К участию в нем активно привлекаются местные жители, которые могут привносить свои предложения по поддержке и переоснащению культурных организаций.

Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2