Дональд Трамп в 2015 году надиктовал своему врачу Харольду Борнстейну справку о своем здоровье и попросил его подписать бумагу. Об этом сам Борнстейн рассказал телеканалу CNN.


«Он продиктовал все это. Я не участвовал в написании, — сказал он, комментируя ​постоянно появляющиеся утверждения о том, что бумага содержит непрофессиональные термины, ставящие под сомнения саму ценность документа. — Я лишь говорил ему, может ли он так говорить или нет».


В частности, в письме значилось, что физическая сила и выносливость кандидата в президенты «экстраординарны», а в случае избрания Трампа «он будет самым здоровым человеком, когда-либо избранным на пост президента».


Медицинский эксперт телеканала, нейрохирург Санджей Гупта рассказал, что сам термин «экстраординарный» не используется врачами, и является явной гиперболизацией, не раскрывающей никаких параметров. «Я бы поставил пациента на беговую дорожку и получил конкретные цифры, — заявил он. — Забавно, что в документе показаны только положительные результаты. В медицинском сообществе принято, что если результаты исключительно хороши, то это плохо — врачи что-то недоглядели».


В конце 2016 года трамп предъявил еще одну справку, в которой говорилось, что он находится в «отличной физической форме», несмотря на то, что принимает лекарство для понижения уровня холестерина и имеет избыточный вес.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2