"Переводить стрелки на ИГ (запрещена в России), означает увести расследование в сторону от реальных покровителей", - считает Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Я давно уже стал полагать, что порталы, якобы отслеживающие информацию о деятельности иблисского государства, на самом деле осознанно или вслепую занимаются информационным сопровождением террористических акций ИГ. 

Когда иблисское государство практически разгромлено, некие зарубежные сайты с регулярным постоянством сообщают, что оно организовало всё, что на свете происходит, включая и низкую яйценоскость на какой-то птицефабрике. Цель ясна - внушить обывателю во всем мире, что иблисское государство до сих пор всесильная организация, способная готовить и осуществлять террористические акты в десятках стран", - написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале. 

Он также добавил, что сторонники ИГ могли ли бы стоять за такой бесчеловечной акцией, но в конкретном случае есть оперативная информация, откуда поступало поручение. 

"Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведётся, успешно продвигается",- сообщил Р. Кадыров. 

По его словам, подробная информация станет достоянием общественности, как только придет время. 

"В Чечне нет и никогда не будет никакого иблисского государства и его эмиссаров. А те, кто стояли за событиями в церкви Архангела Михаила, понесут самое суровое наказание, предусмотренное законом. В этом никому не следует сомневаться", - заявил Глава Чечни.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна