В рамках Международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» прошел День молодежных площадок, в котором приняли участие около 150 человек из всех регионов СКФО. 

Организаторами дня молодежных площадок выступил Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, министерство РФ по делам Северного Кавказа.  

Участники форума в рамках круглых столов обсудили новые тенденции развития предпринимательства в экономике знаний, инновационную модель управления развития территорией, правовые аспекты экологической безопасности туристско-рекреационного кластера СКФО. 

В день молодежных площадок также прошли мастер-класс «Agile как образ жизни», деловая игра «Услуги финансовых организаций» и «Управление городом».

Председатель общественной организации «Наш Дом — город Грозный», эксперт общественной палаты Чеченской Республики по межнациональным и межконфессиональным вопросам Сайпуддин Гучигов поделился впечатлениями от форума и рассказал, что для него было очень важно попасть именно на день молодежных площадок. 

«Я хотел встретиться с ребятами со всего СКФО. Поговорить с ними, услышать их мнение, узнать о проблемах, которые видит молодежь в своих регионах. Это полезный опыт и интересные знакомства, которые, безусловно, сделают работу слаженной. Я очень рассчитываю на дальнейшее сотрудничество.», - отметил он. 

Программа дня молодежных площадок Международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» завершилась подведением итогов форума.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2