Муслим Хучиев принял участие в ежегодной Всероссийской акции «На работу на велосипеде», проводимой 2 раза в год - 18 мая и 21 сентября, тем самым поддержал инициативы Главы ЧР Рамзана Кадырова по пропаганде среди населения здорового образа жизни. Муслима  Хучиева поддержали коллеги - префекты Ленинского и Старопромысловского районов Шамиль Очаров и Зелимхан Истамулов. 

«Наша утренняя велопрогулка призвана показать, что езда на велосипеде по ежедневным делам может быть лёгкой и удобной», - поделился он.

Напомним, что по решению Министерства транспорта РФ Всероссийская акция «На работу на велосипеде» проводится 2 раза: в мае и в сентябрь. В нашей стране она проходит уже четвертый год. 

Утренняя велопрогулка градоначальника и его коллег была призвана показать, что езда на велосипеде по ежедневным делам может быть лёгкой и удобной. Проведение этой акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности. В прошедшем, 2017 году, в акции приняли участие 35 субъектов страны. Личным примером её поддержали депутаты Госдумы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов, а также более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляло более 1 млн человек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2