За всю историю существования Урус-Мартановского района годовщина образования отмечалась впервые. 

Среди почётных гостей торжественного мероприятия руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР А. М. Израйилов, заместитель министра ОМВД ЧР А.Алаудинов, министр экономического и территориального развития и торговли ЧР А.Магомадов и другие официальные лица с министерств и ведомств ЧР, правоохранительных органов, творческой интеллигенции, юные Хафизы. Также собралось около тысячи представителей трудовых коллективов района, религиозные деятели, представители Совета депутатов, старейшин, молодёжно -патриотических движений, известные деятели района, все руководители, с периода двух военных кампаний, возглавлявших его и жители района.

Мероприятие проходило на стадионе им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Урус-Мартан . На празднично подготовленной сцене выступили с поздравительными словами почетный гость Абдулкахир Израйилов, председатель Совета депутатов А-Х. Джантамиров и другие участники и деятели района. 

В торжественной обстановке были вручены именные часы и благодарственные письма от руководителя Алминистрации Главы и правительства ЧР отличившимся в служении району. По окончании официальной части воспитанники детского сада «Малх» исполнили нашиды. Здесь же совершили коллективный намаз Магриб, затем ифтар и мавлид . Завершился праздник большим фейерверком, осветившим вечернее небо над Урус-Мартаном.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2