Советник Главы Чеченской Республики, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы с рабочим визитом находится в Королевстве Саудовская Аравия. В городе Джидда состоялась встреча Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева с Генеральным секретарем Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны Абдаллой ибн Али Басфаром. 

Стороны обменялись мнениями и подписали официальное соглашение, в котором предусматривается развитие школ хафизов, разработка совместных учебных программ, составление годовых планов, повышение квалификации преподавательского состава духовных учреждений и уровня знаний муталимов, организация и участие хафизов в международных конкурсах на лучшее чтение Священного Корана и многое другое. 

"Данный договор о тесном взаимодействии в сфере религиозного образования имеет большое значение для всех мусульман и стал возможен, благодаря Служителю Священного Корана, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который построил лучшие школы хафизов, получившие первое место Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны КСА. Школы хафизов Чеченской Республики выпустили около 800 муталимов. Это наглядно показывает всему мусульманскому миру, что наш национальный Лидер, являясь Служителем Священного Корана, проводит работу, несущую баракат мусульманам, результатом которой и является подписание данного договора между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны",- отметил Муфтий Чечни.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна