Общая сумма субсидий, начисленных населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, составила 73,4 млн. рублей. Среднемесячный размер субсидии в расчете на одну семью в среднем по республике сложился в сумме 1061 рубль. 
 

Кроме того, население пользуется льготами (социальной поддержкой) по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемыми на основании действующего законодательства. В отличие от субсидий они носят постоянный характер и не зависят от уровня доходов семьи, причем многие из них распространяются на совместно проживающих членов семьи. 

 По состоянию на 1 января 2018 года численность граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг, по республике составила 229662 человека, из которых непосредственные носители социальной поддержки – 119145 человек. 
 

Объем средств, предусмотренных на предоставление гражданам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, составил 2838,3 млн. рублей. За счет бюджетов всех уровней возмещено 2576,5 млн. рублей. Уровень возмещения средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, составил 84,8%. 

Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, за счет средств федерального бюджета составил 1266,5 млн. рублей или 43,1%, за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации – 1672,3 млн. рублей (56,9%).
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна