Начальник УГИБДД МВД по Чеченской Республике старший лейтенант полиции Идрис Черхигов проверил строевую выправку сотрудников ГИБДД и их внешний вид. До личного состава ГИБДД, руководителем доведена складывающаяся оперативная обстановка в республике, а также требования, к обеспечению охраны общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. Особое внимание, проверяющие акцентировали на недопущение фактов нарушения служебной дисциплины и законности, профессионально-этических норм поведения сотрудников полиции при несении службы.

- В дни празднования «Ураза-Байрам», на дорогах нашей республики наблюдается максимально интенсивное движение, очень большое количество автотранспорта, все хотят успеть поздравить своих родных и близких. Сотрудники Госавтоинспекции, осуществляя контроль над движением автотранспорта и пешеходов, должны быть сосредоточенны на максимальном уровне, - напомнил И. Черхигов.

Он предупредил о строгом соблюдении законности, вежливом и тактичном обращении с гражданами, напомнив о противодействии коррупционной составляющей и необходимости оказания незамедлительной помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2