Заместителем прокурора республики Павлом Мельником поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Салавди Д., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и ношение взрывных устройств).

В суде установлено, что Салавди Д. принимал участие в составе вооруженного формирования в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, на территории Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, в октябре 2017 года Салавди Д., находясь в Заводском районе г. Грозного незаконно приобрел гранаты, которые перенес к себе домой.

В соответствии с позицией участвующего прокурора Октябрьский районный суд г. Грозного признал Салавди Д. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и по совокупности преступлений с учетом его досудебного соглашения о сотрудничестве назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 000 рублей и ограничением свободы на 1 год.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна