Установлено, что межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по ЧР общества с ограниченной ответственностью «Кредо-М», «Немига» и «Консул» зарегистрированы в качестве юридических лиц, а в обществе с ограниченной ответственностью «Фиолент» изменены сведения о его учредителе и руководителе.

Между тем проверкой выявлено, что указанные организации реальную финансово-хозяйственную деятельностью не осуществляли, по юридическим адресам не располагались. Их учредителями и руководителями являлись подставные лица, не имевшие цели создания и управления названными коммерческими организациями.

По данным фактам возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

В целях пресечения противоправной деятельности с использованием указанных «фирм-однодневок» прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено 4 административных исковых заявления об отмене соответствующих решений налогового органа и признании недействительными и аннулировании с момента их совершения записей в едином государственном реестре юридических лиц.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2