В торжественной церемонии приняли участие местные жители и муниципальные депутаты от «Единой России». 

Как отметила Руководитель Местного исполкома Шалинского отделения ЕР Малика Матаева, основной задачей разработчиков проекта парка является комфорт и целостность экосистемы зоны отдыха. «Важно было сделать парковую территорию именно комфортным местом для отдыха населения. Территория обустроена путем общественных обсуждений и рейтинговых голосований», - рассказала она. 

Общая площадь парка составляет 5664 м2. Первым юным посетителям зоны отдыха были переданы сладости от местного исполкома Партии. 

В рамках проекта в этом году будут благоустроены 3 дворовые и 1 общественная территория в Шалинском районе.

Проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2