Председатель Общественной палаты Чечни   Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссией(ОНК)Русланом Ахмаевым и АНО «Перспектива» Бесланом Асухановым. 

Стороны обменялись мнениями о ситуации с нарушением прав осужденных из числа граждан ЧР, отбывающие наказания по решению суда в местах принудительного содержания в других регионах России и предпринимаемых мерах реагирования.

Председатель ОП и правозащитники, также обговорили вопросы взаимодействия и сотрудничества по защите прав человека в местах принудительного содержания.   Председатель ОНК Руслан Ахмаев рассказал о поступающих сигналах, о некотором предвзятом отношение сотрудников исправительных колоний к лицам отбывающие наказания в исправительных учреждениях в других регионах, и предпринимаемых мерах реагирования.  Представители ОНК и АНО «Перспектива» на днях выезжают в Тюменскую область, с целью посещения ряда исправительных учреждений и проверок поступившиеся в адрес правозащитников обращений о нарушениях прав осужденных из числа чеченской национальности допускаемые сотрудниками колонии. Исмаил Денильханов отметил важность усиления работы в этом направление, оперативного реагирования, попросил не оставлять без внимания не одно обращение осужденных и их родственников. Общественная палата ЧР окажет содействие и посильную помощь общественникам по защите прав человека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна