В Общественной палате под председательством Исмаила Денильханова прошло заседание рабочих групп по проведению мониторинга готовности общеобразовательных учреждений ЧР к началу нового 2018-2019 учебного года. 

Мониторинг планируется провести выборочно, в каждом городе и районе, в период с 15 августа по 15 сентября текущего года, и затронет в общей сложности более 10% школ от общего числа образовательных учреждений.   В Общественной палате, из числа членов Палаты и их помощников, а также общественников сформированы пять рабочих групп. Определен график посещения школ, формы и методы мониторинга, взаимодействия с руководителями образовательных учреждений, с Министерством образования и науки ЧР и т.д. 

 В ходе проведения мониторинга основное внимание будет уделяться, - проведению ремонта, ее качества, количество учащихся(кол-во сирот, детей из малоимущих семей), условия для обучения детей с ограниченными возможностями, обеспеченность книгами, соблюдения законодательства РФ и ЧР по ограничению доступа учащихся к табачным изделиям и энергетическим напиткам, безопасные подходы и подъезды к школам и т.д.   По словам Исмаила Денильханова, мониторинг общеобразовательных учреждений республики, это новое явление для Общественной палаты, показатель выхода ОП ЧР на новый качественный уровень. 

 «Наша задача выявить недостатки в подготовки учебных заведений к началу учебного года, - отметил Исмаил Денильханов, - отразить, что мы увидим в школах, помочь директорам в подготовке школ ко Дню знаний 1 сентября».  С конца сентября месяца этого года Общественная палата, также планирует проведение мониторинга медицинских учреждений Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2