В рамках проводимых совещаний о мерах по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с участием Заместителя Председателя Правительства ЧР Ш. Ахмадова, министра культуры ЧР Х.-Б.Дааева, министра экономического, территориального развития и торговли ЧР И. Идрисова, заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР И. Байсултанова по Национальному проекту «Культура».

- Ответственным исполнителем регионального составляющего по данному проекту является Министерство культуры ЧР. Проект включает в себя 3 федеральных проекта и 14 мероприятий, направленных на увеличение числа граждан, вовлеченных в культуру, создание и капитальный ремонт объектов культуры, - сообщил М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР поблагодарил министра культуры Хож-Бауди Дааева за высокую степень проработки предложений для включения в нацпроект «Культура» и дал поручение провести анализ кадрового обеспечения в области культуры региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2