В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась встреча Советника Главы Чеченской Республики, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева с директором ТРК " Путь" имени А-Х. Кадырова Адамом Шахидовым и помощником Главы ЧР, директором Грозненской школы хафизов Хасейном Кадыровым. 

В ходе беседы Муфтий ЧР отметил, что Глава Чечни Рамзан Кадыров оправдал свое звание Служителя Священного Корана. Школы хафизов по республике в 2018 году выпустили 813 выпускников - хафизов. 

Затем стороны обговорили пункты, приведенные в договоре, который был подписан в месяц Рамадан 2018 года. Напомним, что данный договор о сотрудничестве был заключен между ДУМ Чеченской Республики и Международным комитетом по делам Корана и Сунны при Всемирной Исламской Лиге (КСА). Договор был подписан, исходя из общего стремления к укреплению сотрудничества в области благотворительной работы, особенно в области служения Священного Корана и его наукам. 

В ходе встречи также стало известно, что при муфтияте Чеченской Республики создан комитет по делам Священного Корана, руководителем которого назначен богослов Ахьмад Расуев. 

В завершение беседы Муфтий ЧР подчеркнул, что выпускники школ хафизов не должны останавливаться на достигнутом, необходимо совершенствовать и повышать уровень знаний путем участия в международных конкурсах и мероприятиях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2