В своем видеообращении он призвал молодежь Чечни, которая грозится поехать в Калмыкию и разобраться с обидчиком уроженки Чечни Табарик Дудаевой, не разжигать межнациональную рознь. 

По словам Джамбулата Умарова, власти Чеченской Республики и Представительство Главы Чечни в Калмыкии контролируют ход расследования дела, а преступник находится в руках правоохранителей.

- В справедливости приговора, который вынесут виновному не стоит сомневаться, так как это дело лично контролирует Глава Чечни Рамзан Кадыров, - сообщил Джамбулат Умаров.

Кроме того, он отметил, что муж потерпевшей лично призывал не совершать поспешных поступков, так как их семья не желает становиться причиной разжигания межнациональной ненависти.

Напомним, несколько дней назад в сети Интернет появилась видеозапись, где уроженка Чечни Табарик Дудаева рассказывает о том, что ее избили двое пьяных жителей Калмыкии. По ее словам, причиной стала чеченская музыка, которая играла в ее машине. Один из мужчин нанес женщине тяжелые побои – выбил зубы ударом о колено, сломал нос и добивал кулаками и ногами. Сейчас Табарик Дудаева находится в волгоградской больнице.

Инцидент вызвал большой резонанс среди пользователей соцсетей. Чеченская молодежь сразу вызвалась разобраться с преступником, однако правоохранители и власти Чечни остерегают их от этого.

Как сообщили ИА «Чечня Сегодня» в правоохранительных органах Калмыкии, следствие ждет результатов судебной медицинской экспертизы, для предъявления обвинения.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2