В рамках Российско-Германского семинара для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде» в городе Гамбурге прошла презентация российского опыта профилактики проявлений радикализма в молодежной среде.

Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов представил участникам презентацию опыта Чеченской Республики в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Презентация включила в себя описание методов, количественных и качественных показателей комплексной работы региона.

Ответив на вопросы участников Иса Ибрагимов подчеркнул, что республика открыта к обмену опытом в сфере профилактики радикализма в молодежной среде.

Министр обозначил внимание и усилия со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в сфере профилактики радикальных проявлений и предотвращения вовлечения подрастающего поколения в противоправную деятельность.

Напомним, что семинар проходит с 16 по 20 сентября в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна