Президент РФ Владимир Путин считает необходимым решить проблему гендерного неравенства и снять карьерные ограничения для женщин в мире.

"Мир, государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше", - заявил глава государства, выступая на Евразийском женском форуме. По его словам, "в таком случае мы сможем укрепить национальный потенциал, обеспечить устойчивое глобальное развитие, причем для всей цивилизации".

Путин также уверен: "В общих интересах решить проблему гендерного неравенства, убрать многие существующие еще, к сожалению, стереотипы и карьерные ограничения и, очень важно, открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела, чтобы женщина чувствовала себя самостоятельной и независимой, чтобы эффективно действовали гарантии социальной и правовой защиты".

Глава государства отметил, что "при этом важно сохранить традиционные ценности - ценности семьи и материнства, которые не зависят от общественного уклада и технологического прогресса и являются общими для стран с разными культурами, обычаями".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2