Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения государственным бюджетным учреждением «Клиническая больница № 4 г. Грозного» требований законодательства о противодействии коррупции и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что лечебным учреждением при осуществлении закупок у единственного поставщика, допускались грубые нарушения Федерального законодательства.

В частности, при осуществлении закупок на сумму, не превышающую ста тысяч рублей, их годовой объем был значительно превышен установленной нормы.

В этой связи заместителем прокурора района Русланом Колоевым в отношении главного врача больницы возбуждено 15 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Административные дела рассмотрены управлением ФАС России по Чеченской Республике, которым виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 450 тыс. руб.

Одновременно в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2