Исполняющий обязанности прокурора Надтеречного района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что Ахмед Т. на окраине с. Бено-Юрт Надтеречного района незаконно приобрел наркотическое средство – марихуана массой не менее 10,83 грамм и в дальнейшем хранил при себе до пресечения его преступных действий сотрудниками полиции.

В целях избежать ответственности за указанное противоправное деяние, Ахмед положил на рабочий стол полицейского взятку в сумме 13 000 рублей. Незаконные действия были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Надтеречному району.

За совершение указанных преступлений предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы сроком до 3 и 8 лет лишения свободы соответственно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2