Семинары и встречи пройдут в регионе до конца сентября 

Очередные семинары в рамках проекта сторонников Партии «Безопасный интернет» прошли в Шелковском и Ачхой-Мартановском районах республики. Во встрече, которая прошла в средней школе №1 станицы Шелковская, приняли участие сорок семь педагогов общеобразовательного учреждения. Как рассказал Руководитель Местного исполкома ЕР Зелимхан Джамалдиев, в лекциях для учителей демонстрируются методические материалы Лаборатории Касперского, в которых максимально развернуто представлена информация по предостережению подростков от нежелательного контента. «Главной целью проекта является повышение информированности педагогов и родителей школьников о правилах поведения детей в социальных сетях, о потенциальной опасности Интернета и основных способах противодействия этим угрозам», - сказал он.

Более пятидесяти работников районного отдела образования, директоров школ и педагогов стали слушателями лекции, которая прошла в с. Ачхой-Мартан. Эксперты проекта «Безопасный интернет» рассказали о методах защиты в интернете с помощью специальных программных средств. «Это модули «родительского контроля», которые могут помочь родителям в самых разных аспектах: избавят детей от неподходящих их возрасту сайтов и приложений, предупредят обо всех попытках ребенка перейти на запрещенный сайт, научат детей правильно распределять свое время между виртуальным миром и реальностью», - поделился Председатель Ачхой-Мартановского местного координационного совета сторонников Ризван Тепсаев.

Семинары в рамках проекта приурочены к началу учебного года. Как отмечают организаторы, встречи пройдут во всех муниципалитетах региона до конца сентября. Главной целью проекта сторонников «Безопасный интернет» является выработка определенной политики для общеобразовательных учреждений, которая будет направлена на продвижение цифровой культуры поведения детей и обеспечение их безопасности в современных условиях цифровизации общества и образования.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна