В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике проводится комплексный зачёт на пригодность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Приём комплексного зачёта осуществляется назначенной комиссией в соответствии с установленными графиками. Целью занятия является проверка уровня профессиональной подготовки судебных приставов по ОУПДС по основным и общим предметам специальной подготовки.

У заместителей начальников отделов, отвечающих за организацию данного направления деятельности, и судебных приставов по ОУПДС структурных подразделений Управления проверяются знания основ тактико-специальной подготовки, правовой, огневой и физической подготовки, мер безопасности при обращении с боевым ручным стрелковым оружием и боеприпасов к нему.

В целом по итогам работы за 8 месяцев 2018 года в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов Управлением были выполнены все установленные значения по данному направлению в полном объёме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна