В Грозном начинаются масштабные празднования. Пятого октября столица Чеченской Республики отмечает своё 200-летие. В программе — открытие новых объектов, проведение Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, выставки и концерты.

О том, как проходило восстановление Грозного и превращение в современный технологичный центр — в видеопоздравлении первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

- Уважаемые жители Чеченской Республики и все, кто отмечает с нами этот праздник. Гости столицы Чеченской Республики часто говорят о чудесном преображении города Грозный. Это результат большой работы сотней тысяч людей, которые любят свою землю, желают ей мира и процветания. День за днем, месяц за месяцем под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы восстанавливали наш Грозный. Строили дома, школы, больницы, концертные залы, стадионы, гостиницы. Я горжусь тем, что имею отношение к тому, какой станет столица. А станет она еще лучше. Наш Грозный – сильный город. Это город развития технологий, постоянного движения вперед. Я искренне поздравляю Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и всех жителей нашей республики с 200-летним юбилеем города Грозный, - сказал О. Байсултанов в своем видеообращении.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна