Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. Турнир стартовал в грозненском Волейбольном Дворце имени Увайса Ахтаева.

С 10 по 13 октября более 500 сильнейших дзюдоистов из различных регионов РФ оспорят места на пьедестале почета и возможность попадания в Сборную России по дзюдо.


Открывая мероприятие, Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина в адрес участников и гостей турнира. В нём он желает всем участникам соревнований удачи, а зрителям — добрых, незабываемых впечатлений.


По словам Р. Кадырова, в Грозном собрались сильнейшие дзюдоисты России. 


"В Чеченской Республике созданы идеальные условия для развития физической культуры и спорта. Построены современные стадионы, открыты Дворцы спорта, а также спортивные школы и клубы. Проводятся мероприятия самого высокого уровня. Вот и сейчас, главный турнир страны по дзюдо собрал в Грозном сильнейших дзюдоистов России", - сказал он.


Р. Кадыров отметил, что в скором времени в Грозном будет сдан в эксплуатацию Олимпийский центр дзюдо.


"Совсем скоро в Грозном откроется Олимпийский центр дзюдо имени Президента России Владимира Путина. Он станет одним из лучших спортивных сооружений России", - сказал Глава ЧР. 


Р. Кадыров пожелал ярких и успешных поединков участникам соревнований.


На мероприятии также присутствовали первый заместитель генерального директора ВГТРК "Россия" Андрей Кондрашов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие.


Отметим, что в чемпионате России по дзюдо принимают участие 350 мужчин и 169 женщин. В первый соревновательный день за медали поборются мужчины в легких весовых категориях - до 60 и 66 кг. А также, женщины в тяжелых весах - 70, 78 и свыше 78 кг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна