На конференции присутствовал директор Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, представители республиканских министерств и ведомств, общественных организаций и участники проекта. 

 Ведущая, член Общественной палаты ЧР и руководитель проекта Лайлаъ Аюбова рассказала о проекте «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры», реализованный на средства, выделенные из Фонда Президентских Грантов.

Проект поэтапно осуществлен на базе пяти СОШ районов и города Грозного. Он был направлен на разработку и апробацию механизмов повышения социального поведения молодежи, через повышения уровня правосознания и развитие взаимодействия молодежи с правоохранительными структурами, правозащитными организациями и иными секторами общества.

 Представители школ, кураторы и учащиеся рассказали, как проходили мероприятия в их школах, что делалось в рамках проекта, делились своими впечатлениями, приобретенными знаниями и навыками.


В рамках реализации проекта также проводилось выстраивание системы горизонтальных связей, обмен опытом, опрос, оценка эффективности, исследование и обобщение проекта.

Руководитель проекта Лайлаъ Аюбова отметила активное участие в реализации проекта Департамента, ряда министерств и ведомств, содействие со стороны Общественной палаты ЧР, а также учащихся школ. Подчеркнула значимость проекта, его общественную полезность и выразила надежду на его продолжение.

 Участники конференции в своих выступлениях также отметили большую пользу проекта для учащихся, его востребованность и актуальность.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна