В министерстве промышленности и энергетики ЧР  прошло очередное заседание по обеспечению безопасности электроснабжении Чеченской Республики. В нем приняли участие представители профильного ведомства, а также министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, мэрии гор. Грозный, АО «Чеченэнерго», Ростехнадзора по ЧР.  

Собравшиеся обсудили ряд вопросов: это ход подготовки электроэнергетического и жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 годов, мероприятия по обеспечению требуемой категории надежности электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, в том числе оснащении их автономными (резервными) источниками электроснабжения, разработка графиков аварийного ограничения потребления электрической энергии, состояние платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы и т.д.

В настоящее время в соответствии с утвержденными планами мероприятий предприятиями ЖКХ и энергетики ведутся работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду. При этом необходимо подготовить 93 котельных, 215 километров тепловых сетей, 6749 километров водопроводных сетей, 753 километра канализационных сетей, 14812 километров электрических сетей.

Все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения на территории ЧР обеспечены категорией электроснабжения, указанной в заявках на технологические присоединения этих объектов. В целях ликвидации возможных аварий сформированы 47 бригад и 137 единиц техники предприятий АО «Чеченэнерго», ГУП «Чечводоканал» и МУП «Теплоснабжение».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2