Управляющий Отделением Пенсионного Фонда по Республике Карелия Николай Левин привел, как он считал, доказательство того, что спекуляции в прессе не отражают реального положения вещей.  

В июне этого года, комментируя новость о повышении пенсионного возраста экс-Мэр Петрозаводска заявил, что аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным. 

«В системе Пенсионного фонда при назначении пенсии и формировании бюджета есть так называемый "период дожития", – пояснил руководитель. – В нем закладывается цифра по всем категориям граждан – 254 месяца, это больше 19 лет". В то же время, по словам Левина, судя по статпрогнозам, продолжительность жизни после выхода на пенсию у женщин составляет 30,5 лет, у мужчин – 18,9 лет».

 «Время пришло к тому, чтобы этот вопрос обсуждать и принимать все-таки положительное решение . Без него мы не сможем достичь положительного обеспечения, о котором сказал президент в своем указе», - сообщал сайт карельского отделения «Единой России».

Старая, давно описанная и расписанная очередная новость про пенсионную реформу не имела бы значения, не появись новые обстоятельства. Судьба предъявила свои доказательства.

12 октября пришли новости из Москвы, где Николай Левин находился в командировке. Чиновник скоропостижно скончался в возрасте 59 лет.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна