В Министерстве финансов состоялось совещание под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики министра финансов Чеченской Республики Султана Тагаева. 

На повестке дня, вопросы обеспечения достижения показателей по отдельным обязательствам Чеченской Республики, предусмотренных Соглашением между Минфином России и Правительством Чеченкой Республики от 14 февраля 2018 года «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Чеченской Республики». Данное Соглашение предусматривает обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов по итогам исполнения консолидированного бюджета Чеченской Республики за 2018 год на 4,1 % по сравнению с 2017 годом.

 В свою очередь, вице-премьер Правительства-министр финансов Чеченской Республики С.Х.Тагаев отметил, что выполнение данных обязательств требует слаженного взаимодействия и координации совместных усилий. Подводя итоги проделанной работы в этом направлении на отчетную дату 1 октября 2018 года, по статистическим данным общий объем поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики за 9 месяцев 2018 года составил 10 832 906,2 тыс. рублей, в том числе доходы республиканского бюджета - 7 399 175,1 тыс. рублей, и доходы бюджетов муниципальных образований - 3 433 731,0 тыс. рублей. 

Кассовые планы исполнения республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований Чеченской Республики в целом исполнены на 107,5 %. Данный темп роста поступлений по налогу обеспечен, в основном, за счет повышения с 1 января 2018 года заработной платы получателям средств федерального бюджета, осуществляющим свою деятельность на территории Чеченской Республики, так и получателей средств консолидированного бюджета Чеченской Республики. В совещании приняли участие представители Правительства ЧР, руководители министерств и ведомств республики, администраций муниципальных районов, руководящий состав аппарата Минфина ЧР и начальники районных и городских финансовых управлений.  



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна