Завершился IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи ЧР -2018» который проходил 29-30 октября 2018 г.

В церемонии награждения победителей приняли участие около двухсот участников со своими проектами научно-технического творчества.

Организаторами конкурса являются ГГНТУ им М.Д. Миллионщикова, Министерство образования и науки ЧР, ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» и детский технопарк «Кванториум», который принял непосредственное участие в конкурсе.

Проводился конкурс при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, для молодых авторов и изобретателей. Здесь были организованы круглые столы, образовательные школы, презентационные стенды. По словам организаторов, конкурс НТТМ ЧР – 2018 проводился с целью стимулирования инновационной деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, популяризации научно-технической деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, а также с целью помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей, востребованных инновационных проектов. Участники в возрасте от 14 до 35 лет представили проекты и провели их презентации.

Победителей наградили дипломами и денежными сертификатами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2