В Общественной палате ЧР прошло расширенное заседание Комиссии ОП ЧР по вопросам ЖКХ, строительству и дорогам, в котором принял участие Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. Главный вопрос повестки дня – готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в осенне-зимний период.

В мероприятии также участвовали члены ОП ЧР, члены Комиссии, представители городских и районных администраций, ресурсо- снабжающих организаций и управляющих компаний.

Председатель Комиссии, член ОП РФ и ЧР Мансур Солтаев обозначил тему заседания, основные проблемные вопросы деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

Участники совещания рассказали о проделанной работе по обеспечению многоквартирных домов центральным отоплением, водоснабжением и электроэнергией в условиях пониженных температур. Подняли проблемные вопросы по подаче тепла в дома, опрессовки тепловых сетей, подготовки котельного хозяйства, а также оплаты жителями домов за услуги ЖКХ и возникающие в соответствии с этим задолженности перед ресурсо-снабжающими организациями.

Мансур Солтаев обратил внимание управляющих компаний на поступающие в Общественную палату жалобы от горожан, на не предоставление услуг ЖКХ в соответствии с действующим законодательством страны.

Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов отметил недопустимость нарушения прав потребителей, призвал представителей управляющих компаний решать вопросы по обращениям жителей республики и предоставлять качественные услуги ЖКХ.

Представители управляющих компаний, домоуправлений, а также представители городских администраций заверили участников совещания, что приложат все усилия для полного обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период на территории республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2