Глава ЧР Рамзан Кадыров по приглашению короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза аль Сауда посетил Медину. 

В аэропорту высокопоставленных гостей встречали мэр Медины, начальник полиции, начальник протокола короля КСА в Медине, руководители министерств и ведомств.  
- Мы отправились в Пророческую мечеть Масджид ан-Набави. Она является второй по значимости святыней в Исламе. Имам комплекса шейх Салех Халед аль Музайни прибыл посреди ночи по личному указанию короля и сопровождал нас. В Ровзат мы совершили молитву, сделали многочисленные дуа, прося Всевышнего о мире и процветании для нашего народа, России и всех мусульман, - сообщил Р.Кадыров. 

Глава Чечни также впервые за многие десятилетия в истории мусульман России посетил комнату, в которой жил Пророк Мохаммад (мир ему) со своей женой Айшей

- Самое главное и грандиозное событие в нашей жизни произошло немного позже по личному разрешению короля Саудовской Аравии - нас с братьями впервые за многие десятилетия в истории мусульман России удостоили огромной чести посетить комнату, в которой жил Пророк Мохаммад (мир ему) со своей женой Айшей. В этой комнате находятся могилы Посланника Аллаха ﷺ, праведных халифов Абу-Бакра и Умара ибн Аль-Хаттаба. Также помолился внутри комнаты возле Михьраба, где жила и молилась дочь Пророка ﷺ - Фатима. При выходе мы вместе с Хранителем ключей от святыни заперли двери комнаты, попрощавшись и поблагодарили всех собравшихся. Этот день навсегда останется в нашей памяти самым светлым и величественным, - рассказал Рамзан Кадыров.