В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча коллектива с помощником муфтия Усманом Осмаевым, приуроченная ко Дню рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Такие встречи в министерстве проводятся в рамках духовно-нравственной работы. 

Богослов в своем выступлении рассказал о пророческой миссии последнего из ниспосланного Всевышним Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), о благословенном месяце Раббиуль-Авваль, который занимает особое место в мусульманском календаре, так как в нем родился наш любимый Пророк Муххаммад (Да благословит его Аллах и приветствует). Как подчеркнул У.Осмаев его рождение является одной из величайших милостей Всевышнего, поэтому Рабиуль-Авваль является месяцем восхваления этой бесценной милости Всевышнего Творца.Усман Осмаев подчеркнул, что Пророк Муххаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) является великим примером для подражания всего человечества. 

После завершения выступления богослов ответил на интересующие вопросы участников встречи.

Также сегодня в министерстве провели обряд «саг1адаккхар» в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна