Правительственная комиссия по телерадиовещанию определила график отключения аналогового вещания телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы.

11 февраля 2019 года только цифровое вещание останется в Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской, Магаданской областях и Чеченской Республики. 15 апреля «аналог» отключат в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Москве, Сахалине, Ставрополе, Ямало-Ненецком округе.

Во всех остальных регионах России аналоговое телевещание отключат 3 июня следующего года.

Кроме того, как сообщает «Национальная ассоциация телерадиовещателей», Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций совместно с АНО «Общественное телевидение России» поручено проработать вопрос, касающийся возможности размещения региональных программ в качестве вставки в эфир телеканала ОТР в соответствующем субъекте Российской Федерации. Результаты необходимо будет представить в правительство в I квартале 2019 года.

Ранее ожидалось, что аналоговое телевещание в России прекратится в середине январе. Однако позже правительство выбрало поэтапный сценарий перехода на «цифру». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2