Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в VI форуме СМИ СКФО, который стартовал в среду, 5 декабря. 

В своем выступлении он передал слова приветствия Главы ЧР Рамзана Кадырова гостям и участникам форума.

«Сегодняшний форум приурочен к юбилею города Грозного и по праву его можно назвать главным медиасобытием Северо-Кавказского федерального округа», - сказал он.

М. Хучиев подчеркнул, что у истоков возрождения чеченских СМИ стоял Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который понимал важную роль и значение участия СМИ в консолидации общества и восстановлении разрушенной военными действиями республики.

«Сегодня под руководством Героя России Рамзана Кадырова Чеченская Республика общими усилиями победила международный терроризм и движется на пути мира и созидания, завещанного нам Ахматом-Хаджи Кадыровым, показывая истинную силу правдивого слова. Мы вступили в новое будущее, полное перспектив, больших и ярких достижений», - отметил председатель правительства.

По его словам, конструктивный диалог власти и журналистского сообщества необходим для того, чтобы довести до власти основные проблемы населения, а также отразить позитивные изменения, произошедшие и продолжающие происходить на Северном Кавказе.

«Северный Кавказ стабильно развивается и сегодня привлекателен для внутренних и внешних инвесторов. И об этом нужно рассказывать. Тем самым, разрушая все сложившиеся стереотипы про СКФО как о «черной дыре» России. Желаю нашему форуму плодотворной работы на благо нашего региона и всей страны», - сказал М. Хучиев.

Форум собрал около тысячи журналистов, блогеров, представителей власти и экспертного сообщества. Участники мероприятия обсуждают проблемы и перспективы развития цифровых медиа и национальной прессы, а также участвуют в работе медиамастерских.

Программа двухдневного мероприятия включает в себя пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, медиамастерские и воркшоп. В этом году в рамках форума впервые при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) пройдут «Дни PR на Кавказе».

Главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов ЧР Ильяс Исмаилов отметил, что форум будет способствовать росту профессии журналиста.

«В рамках форума пройдут многочисленные пленарные заседания, круглые столы, будут функционировать региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, зоны прямых эфир с различных площадок. Все это даёт нам уверенность в том, что данный форум, несомненно, будет способствовать укреплению статуса и роста профессии журналиста, а также повышению профессионализма работников СМИ ЧР», - подчеркнул И. Исмаилов.

Организатором форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и Фонда Президентских грантов. Официальными партнерами мероприятия выступают компании ПАО «Мегафон» и ПАО «Сбербанк», Российская ассоциация связей с общественностью, ассоциация СМИ СКФО, а также Федеральное агентство по делам национальностей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна