В Грозном начинает свою работу третий бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ» для представителей власти, инвестиционных и финансовых институтов и предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа.

На мероприятии, которое продлится до 7 декабря, обсудят инвестиционный и деловой климат СКФО, вопросы международного и межрегионального сотрудничества, а также представят региональные инвестиционные проекты.

Организаторы бизнес-форума - Министерство РФ по делам Северного Кавказа и информационное агентство России ТАСС при поддержке Правительства Чеченской Республики, компаний "Курорты Северного Кавказа" и "Корпорация развития Северного Кавказа".

Для участия в этом масштабном мероприятии прибыли Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, главы субъектов СКФО.

В рамках бизнес-форума пройдет экспертное обсуждение факторов роста инвестиционной привлекательности округа и вклад регионов СКФО в реализацию национальных проектов в рамках трех направлений социально-экономического развития: цифровая экономика, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация экспорта.

В работе пленарной сессии «Разговор напрямую: инвестиционный и деловой климат Северного Кавказа», кроме А. Матовникова, С. Чеботарева и глав регионов, примут участие заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, статс-секретарь, заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Ларионова, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, управляющий директор Российского экспортного центра Вера Подгузова.

Модератор мероприятия – известный журналист, теле- и радиоведущий, сценарист и продюсер Михаил Кожухов. Участники форума также примут участие в церемонии торжественного открытия Workout-площадки на территории спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненского море» и посетят VI форум СМИ СКФО.

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2