В рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа состоялся круглый стол «Ключевая роль СМИ в Эффективной работе Системы Распределенных Ситуационных Центров государственного управления РФ». На мероприятии руководитель по развитию интеграционных проектов Кавказского филиала ПАО «Мегафон» Иван Киселев представил инновационные технологические решения, которые помогут местным властям решать текущие проблемы и улучшить жизнь граждан.

В частности, он рассказал об инновационном решении СЦ системно-ситуационного управления, созданного для того, чтобы первые лица страны и регионов могли отслеживать проблемные сегменты и вовремя устранять сбои в работе. Кроме того, главы регионов смогут отслеживать свой KPI и улучшать показатели, ведь они будут видеть все «слабые места», на которых нужно сделать упор.

СЦ позволит усилить работу в тех областях, в которых это действительно необходимо. Ситуационный центр отслеживает сообщения сразу в множестве различных источников информации, в том числе в СМИ и социальных сетях.

Участники круглого стола задали Ивану Киселеву интересующие их вопросы, в частности о возможности внедрения системы в СКФО.

Форум СМИ Северного Кавказа - ежегодное мероприятие, берущее свое начало еще в 2013 году. До 2016 года Форум проходил в городе Пятигорске. Однако в 2017 году было принято решение сделать его «мигрирующим», тогда же Форум впервые прошел в Магасе. В этом году площадкой мероприятия станет столица Чеченской Республики – город Грозный.

VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа пройдет с 5 по 6 декабря. Программа мероприятия включает в себя пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, медиамастерские и воркшоп. Во время работы Форума будет функционировать Арт-резиденция, включающая в себя региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, digital-зону, фотозону и зону прямых эфиров. Кроме того, в этом году в рамках форума впервые при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) пройдут «Дни PR на Кавказе».

Организатором Форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и Фонда Президентских грантов. Телекоммуникационный партнер Форума - ПАО «Мегафон». Официальными партнерами мероприятия выступают ПАО «Сбербанк», Российская ассоциация связей с общественностью, Ассоциация СМИ СКФО, а также Федеральное агентство по делам национальностей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2