Делегат XVIII Съезда Партии «Единая Россия», депутат Госдумы России, Региональный координатор проекта «Городская среда» Магомед Селимханов заявил, что партпроект в Чеченской Республике будет продолжен в новом году. «7-8 декабря в рамках Съезда «Единой России» были подведены итоги магистрального проекта «Городская среда». В Чеченской Республике показатели его реализации признаны одними из высоких среди субъектов Российской Федерации. Об этом заявил и Секретарь Генерального совета ЕР Андрей Турчак. Эти результаты напрямую связаны с эффективной деятельностью региональной исполнительной власти, Главы ЧР, Члена Высшего совета Партии Рамзана Кадырова. Была проделана масштабная работа в преддверии празднования 200-летия столицы нашей республики – города Грозный», - сказал Селимханов.  

Говоря о планах проекта на 2019 год, Региональный координатор отметил, что темпы программы улучшения городского пространства не будут снижены. « В 2018 году на реализацию «Городской среды» в Чеченской Республике было выделено более трехсот млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Планируем, что в 2019 году планка финансирования останется на таком уровне, будут охвачены административные центры и городские поселения во всех двадцати районов Чечни», - рассказал М. Селимханов.

Проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2