Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев встретился с сотрудниками компании 2gis, которые с сентября работают над картой города Грозного.

"Ребята презентовали навигационное приложение для телефонов последнего поколения! Оно не только будет выстраивать маршруты до пункта назначения, но и содержать информацию о наличии велодорожек на местности, общественного транспорта, футбольного поля, площадок для воркаута, спортивных секций, поликлиник, обслуживающих тот или иной район, и любую другую информацию для туристов и местных жителей",- сообщил Байтазиев.

Запуск карты планируется в феврале 2019 года.

"Несмотря на сравнительно недавний срок разработки проекта 2gis, в него уже включены карты 360 российских городов. Столица Чечни станет следующим городом, который войдёт в этот список",- добавил министр.

Как отметили разработчики, расширение приложения будет поэтапным. После Грозного в список войдут и другие крупные города республики: Гудермес, Аргун, Курчалой, Урус-Мартан, Шали.

В свою очередь Байтазиев отметил перспективность данного проекта и выразил готовность помогать в работе над приложением. 

"Нет сомнений в том, что оно будет интересным для туристов, приезжающих в регион, и значительно облегчит их пребывание в республике",- отметил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2