Тысячи воинственно настроенных демонстрантов в воскресенье собрались в Дели, требуя строительства индуистского храма божества Рама на месте, где прежде находилась ныне уже разрушенная историческая мечети в Айодхье.

Там же участники демонстрации скандировали лозунги, призывающие снести Джама Масджид – одной из крупнейших и самых известных мечетей Индии, сообщает The Independent. Мечеть Джама была построена в 1656 году, в ней молились мусульманские императоры за века до того, как в Индию вторглись британцы.

В социальных сетях резко отреагировали на опубликованные видеоматериалы с митинга. На них видно, как демонстранты идут в сторону района Старый Дели, где преобладает мусульманская община , и выкрикивают «Одним ударом уничтожим Джама Масджид».

Один из пользователей назвал это ненавистью к мусульманам, так как «у них (у индуистов – прим.ред.) постоянно меняются причины и требования».

Журналист Рави Наир пишет :»Представьте себе, как отреагировали бы на подобные события власть и СМИ, если бы мусульмане требовали снести индуистский храм».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2