Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил сотрудников Управления Федеральной службы безопасности России по ЧР с Днем работника органов безопасности и столетием со дня образования ведомства. Торжественное собрание состоялось в Грозном, в актовом зале УФСБ РФ по ЧР.


В нем также приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Обращаясь с собравшимися, Р. Кадыров отметил, что сотрудники УФСБ РФ по ЧР выполняют исключительно важные задачи, направленные на сохранение мира и правопорядка на территории ЧР.


"Ваша служба имеет исключительно большое значение для нашего государства. В самых тяжелых условиях и при любых обстоятельствах вы обеспечиваете безопасность Российской Федерации и пресекаете угрозы и провокации в ее адрес. Вы внесли существенный вклад в дело установления мира в Чеченской Республике», - отметил он.


Глава ЧР также подчеркнул, что в самые тяжелые для республики времена сотрудники управления ФСБ вместе с работниками органов правопорядка ЧР вели грамотную и эффективную работу по пресечению преступной деятельности террористов.


«Эту борьбу при активной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина возглавил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Нам удалось очистить регион от террористических группировок, которые с целью наживы и развала страны вторглись на нашу территорию. Вместе мы победили международный терроризм. Сегодня этот тяжелый и бесценный опыт помогает нам сохранять благополучную обстановку в республике. Благодарю сотрудников органов государственной безопасности за достойную службу на благо нашего Отечества. С праздником вас, дорогие друзья!» - сказал Р. Кадыров.


Начальник Управления ФСБ РФ по ЧР Игорь Хвостиков также поздравил личный состав управления с профессиональным праздником. Он отметил, что в настоящее время Чеченская Республика представляет собой регион, развивающийся стремительными темпами.


«Народные обычаи, самобытная культура, красота природы, благополучие – вот, что привлекает туристов и инвесторов. Огромная заслуга в этом принадлежит главе республики, Герою России Рамзану Кадырову. Под его чутким руководством безопасность в республике обеспечивается в тесном взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными органами. Решаются важнейшие задачи в борьбе с терроризмом и экстремизмом, подрывной деятельностью иностранных спецслужб, по противодействию коррупции и иным современным вызовам и угрозам Российской Федерации», - сказал он


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна